Geschichte der Vorstandsmitglieder - sofern bekannt

Folgende Zusammensetzung des Vorstandes seit der Gründung der Sektion Rapperswil-Jona ist bekannt:

Jahr Präsident Aktuar Kassier Technischer Leiter
1953 Eugen Bruhin      
1954 Eugen Bruhin      
1955 Eugen Bruhin      
1956 Eugen Bruhin      
1957 Eugen Bruhin      
1958 Eugen Bruhin      
1959 Eugen Bruhin      
1960 Eugen Bruhin      
1961 Eugen Bruhin      
1962 Eugen Bruhin      
1963 Otto Abderhalden      
1964 Otto Abderhalden      
1965 Otto Abderhalden      
1966 Otto Abderhalden      
1967 Otto Abderhalden      
1968 August Merkofer Vera Hildinger Hansruedi Waldis Dieter Joh
1969 August Merkofer   Hansruedi Waldis  
1970 August Merkofer   Hansruedi Waldis Peter Züst
1971 August Merkofer Mario Colomba Ruedi Gmür Peter Züst
1972 August Merkofer Mario Colomba Ruedi Gmür Herbert Abderhalden
1973 August Merkofer Mario Colomba Ruedi Gmür Herbert Abderhalden
1974 August Merkofer Mario Colomba Ruedi Gmür Herbert Abderhalden
1975 Herbert Abderhalden Mario Colomba Ruedi Gmür Adrian Kleiner
1976 Herbert Abderhalden Mario Colomba Ruedi Gmür Adrian Kleiner
1977 Herbert Abderhalden Mario Colomba Ruedi Gmür  
1978 Herbert Abderhalden M. Szöny    
1979 Herbert Abderhalden M. Szöny    
1980 Herbert Abderhalden      
1981 Herbert Abderhalden      
1982 Herbert Abderhalden      
1983 Herbert Abderhalden Walter Bolliger Hartmut Rottmann Roland Gubser
1984 Herbert Abderhalden Walter Bolliger Hartmut Rottmann Roland Gubser
1985 Herbert Abderhalden Walter Bolliger Hartmut Rottmann Roland Gubser
1986 Herbert Abderhalden Walter Bolliger Hartmut Rottmann Roland Gubser
1987 Herbert Abderhalden Walter Bolliger Hartmut Rottmann  
1988 Herbert Abderhalden Wendelin Achermann Hartmut Rottmann Karl Oberholzer
1989 Herbert Abderhalden Wendelin Achermann Hartmut Rottmann Karl Oberholzer
1990 Herbert Abderhalden Wendelin Achermann Jürg Marty Karl Oberholzer
1991 Walter Bolliger Wendelin Achermann Jürg Marty Karl Oberholzer
1992 Walter Bolliger Wendelin Achermann Jürg Marty Karl Oberholzer
1993 Walter Bolliger Wendelin Achermann Jürg Marty Karl Oberholzer
1994 Walter Bolliger Wendelin Achermann Jürg Marty Karl Oberholzer
1995 Walter Bolliger Anita Sandmeier Jürg Marty Michael Fuchs
1996 Walter Bolliger Anita Sandmeier Jürg Marty Daniel König
1997 Michael Hediger Anita Sandmeier Jürg Marty Daniel König
1998 Michael Hediger Anita Sandmeier Jürg Marty Thomas Ruoss
1999 Michael Hediger   Jürg Marty Thomas Ruoss
2000 Michael Hediger Daniela Salzmann Jürg Marty Thomas Ruoss
2001 Michael Hediger Daniela Salzmann Jürg Marty Thomas Ruoss
2002 Michael Hediger Daniela Salzmann Jürg Marty Thomas Ruoss
2003 Michael Hediger Barbara Bühler-Gmür Jürg Marty Thomas Ruoss
2004 Michael Hediger Barbara Bühler-Gmür Jürg Marty Thomas Ruoss
2005 Michael Hediger Barbara Bühler-Gmür Jürg Marty Thomas Ruoss
2006 Michael Hediger Benjamin Marty Jürg Marty Kerim Eker
2007   Benjamin Marty Jürg Marty Kerim Eker
2008   Benjamin Marty Jürg Marty Kerim Eker
2009   Benjamin Marty Jürg Marty Kerim Eker
2010   Benjamin Marty Jürg Marty Kerim Eker
2011   Benjamin Marty Nicole Schubiger Kerim Eker
2012   Benjamin Marty Nicole Schubiger Kerim Eker
2013   Patrick Gaus Nicole Schubiger Hansruedi Etter
2014   Patrick Gaus Nicole Schubiger Hansruedi Etter
2015   Patrick Gaus Nicole Schubiger Hansruedi Etter
2016   Samuel Kälin Sabine Schumann Simon Rieser
2017   Samuel Kälin Nicole Schubiger Simon Rieser

 

Jahr Präsident Aktuar Kassier Technischer Leiter
1953 Eugen Bruhin












 














 














 
1954
1955
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963 Otto Abderhalden
1964
1965
1966
1967
1968 August Merkofer Vera Hildinger Hansruedi Waldis Dieter Joh
1969
 
 
1970 Peter Züst
1971


Mario Colombo


 
Ruedi Gmür
1972 Herbert Abderhalden
1973
1974
1975 Herbert Abderhalden Adrian Kleiner
1976
1977




 
1978 M. Szöny



 
1979
1980

 
1981
1982
1983 Walter Bolliger Hartmut Rottmann Roland Gubser
1984
1985
1986
1987  
1988 Wendelin Achermann Karl Oberholzer
1989
1990 Jürg Marty
1991 Walter Bolliger
1992
1993
1994
1995 Anita Sandmeier Michael Fuchs
1996 Daniel König
1997 Michael Hediger
1998 Thomas Ruoss
1999  
2000 Daniela Salzmann
2001
2002
2003 Barbara Bühler-Gmür
2004
2005
2006 Benjamin Marty Kerim Eker